GiovedìScienza Edizione 10

Anno 1995 - 1996

Introduzione

Elenco degli appuntamenti

Ecco gli appuntamenti dell'edizione 10

Thursday 23 November 17:45
Achille Berbenni, Thursday 23 November 17:45
Thursday 30 November 17:45
Fabio Rocca, Thursday 30 November 17:45
Thursday 07 December 17:45
Dànilo Mainardi, Thursday 07 December 17:45
Thursday 14 December 17:45
Jean-philippe Assal, Thursday 14 December 17:45
Thursday 11 January 17:45
Aldo Fasolo, Thursday 11 January 17:45
Thursday 18 January 17:45
Piergiorgio Odifreddi, Thursday 18 January 17:45
Thursday 25 January 17:45
Cristiano Batalli Cosmovici, Thursday 25 January 17:45
Thursday 01 February 17:45
Flavio Melindo, Thursday 01 February 17:45
Thursday 08 February 17:45
Max F. Perutz, Thursday 08 February 17:45
Thursday 15 February 17:45
Gianfranco Barbieri, Thursday 15 February 17:45
Thursday 22 February 17:45
Giovanna Chimini, Thursday 22 February 17:45
Thursday 29 February 17:45
Lamberto Maffei, Thursday 29 February 17:45
Thursday 07 March 17:45
Giuseppe Scotti, Thursday 07 March 17:45
Thursday 14 March 17:45
Francesco Morino,
Piero Pietri,
Thursday 14 March 17:45

Versione sfogliabile