GiovedìScienza Edizione 11

Anno 1996 - 1997

Introduzione

Elenco degli appuntamenti

Ecco gli appuntamenti dell'edizione 11

Thursday 28 November 17:45
Giusto Benedetti, Thursday 28 November 17:45
Thursday 05 December 17:45
Piero Angela, Thursday 05 December 17:45
Thursday 12 December 17:45
Silvano Boccardi, Thursday 12 December 17:45
Thursday 19 December 17:45
Maurizio Cheli,
Attillio Ferrari,
Thursday 19 December 17:45
Thursday 09 January 17:45
Fulvio Mavilio,
Luigi Naldini,
Thursday 09 January 17:45
Thursday 16 January 17:45
Roberto Saracco, Thursday 16 January 17:45
Thursday 23 January 17:45
Dànilo Mainardi, Thursday 23 January 17:45
Thursday 30 January 17:45
Vittorio Marchis, Thursday 30 January 17:45
Thursday 06 February 17:45
Paolo Rossi, Thursday 06 February 17:45
Thursday 13 February 17:45
Pier Carlo Marchisio,
Carola Ponzetto,
Thursday 13 February 17:45
Thursday 27 February 17:45
Tullio Regge,
Gianni Vattimo,
Thursday 27 February 17:45
Thursday 06 March 17:45
Francesco Abbona,
Giorgio Peyronel,
Thursday 06 March 17:45

Versione sfogliabile