GiovedìScienza Edizione 13

Anno 1998 - 1999

Introduzione

Elenco degli appuntamenti

Ecco gli appuntamenti dell'edizione 13

Thursday 19 November 21:00
Giovanni Bearzi,
Dànilo Mainardi,
Thursday 19 November 21:00
Thursday 26 November 17:45
Livio Scarsi, Thursday 26 November 17:45
Thursday 03 December 17:45
Federico Bussolino, Thursday 03 December 17:45
Thursday 10 December 17:45
Elsa Margaria, Thursday 10 December 17:45
Thursday 17 December 17:45
Derrick de Kerckhove, Thursday 17 December 17:45
Thursday 14 January 17:45
Roberta Parodi, Thursday 14 January 17:45
Thursday 21 January 17:45
Giovanni Ballarini, Thursday 21 January 17:45
Thursday 28 January 17:45
Giovanni Del Tin,
Tullio Regge,
Thursday 28 January 17:45
Thursday 04 February 17:45
Augusto Vitale, Thursday 04 February 17:45
Thursday 11 February 17:45
Giancarlo Genta, Thursday 11 February 17:45
Thursday 18 February 17:45
Jorge Wagensberg, Thursday 18 February 17:45
Thursday 25 February 17:45
Rolf Kemler, Thursday 25 February 17:45
Thursday 04 March 17:45
Axel Kahn, Thursday 04 March 17:45
Thursday 11 March 17:45
Felicity Huntingford, Thursday 11 March 17:45
Thursday 18 March 17:45
Vittorio Marchis, Thursday 18 March 17:45

Versione sfogliabile