GiovedìScienza Edizione 18

Anno 2003 - 2004

Introduzione

Elenco degli appuntamenti

Ecco gli appuntamenti dell'edizione 18

Thursday 06 November 17:45
Gaetano Di Modica, Thursday 06 November 17:45
Thursday 13 November 17:45
Massimo Zucchetti, Thursday 13 November 17:45
Thursday 20 November 17:45
Roberto Cingolani,
Pierluigi Civera,
Thursday 20 November 17:45
Thursday 27 November 17:45
Annick Hamel, Thursday 27 November 17:45
Thursday 04 December 17:45
Gianvito Martino, Thursday 04 December 17:45
Thursday 11 December 17:45
Cesare Cardani, Thursday 11 December 17:45
Thursday 18 December 17:45
Alessandro Cellerino, Thursday 18 December 17:45
Thursday 15 January 17:45
Guglielmo Gulotta, Thursday 15 January 17:45
Thursday 22 January 17:45
Edoardo Boncinelli, Thursday 22 January 17:45
Thursday 29 January 17:45
Dànilo Mainardi, Thursday 29 January 17:45
Thursday 05 February 17:45
Umberto Guidoni, Thursday 05 February 17:45
Thursday 12 February 17:45
Chiara Maria Portas, Thursday 12 February 17:45
Thursday 19 February 17:45
Camillo Loriedo, Thursday 19 February 17:45
Thursday 26 February 17:45
Robert M. Cailliau,
Chiara Mariotti,
Thursday 26 February 17:45
Friday 05 March 10:00
Mario Tozzi, Friday 05 March 10:00
Thursday 11 March 17:45
Rashid Sunyaev, Thursday 11 March 17:45

Versione sfogliabile