GiovedìScienza Edizione 25

Anno 2010 - 2011

Introduzione

Elenco degli appuntamenti

Ecco gli appuntamenti dell'edizione 25

Thursday 18 November 17:15
David Ruelle, Thursday 18 November 17:15
Thursday 25 November 17:45
Emanuele Coco, Thursday 25 November 17:45
Thursday 02 December 17:45
Maurizio Ferraris, Thursday 02 December 17:45
Thursday 16 December 17:45
Alberto Angela, Thursday 16 December 17:45
Thursday 13 January 17:45
OFFICINE SCIENZA Paolo Canova e Diego Rizzuto, Thursday 13 January 17:45
Thursday 20 January 17:45
Renato Massa, Thursday 20 January 17:45
Thursday 27 January 17:45
Piero Messidoro,
Maria Antonietta Perino,
Thursday 27 January 17:45
Thursday 03 February 17:45
Carlo Bradaschia, Thursday 03 February 17:45
Thursday 10 February 17:45
Piero Lionello, Thursday 10 February 17:45
Wednesday 16 February 10:00
Patrizio Roversi,
Andrea Vico,
Wednesday 16 February 10:00
Thursday 17 February 17:45
Edoardo Boncinelli, Thursday 17 February 17:45
Thursday 24 February 17:45
Vittoria Colizza, Thursday 24 February 17:45

Versione sfogliabile