GiovedìScienza Edizione 3

Anno 1988 - 1989

Introduzione

Elenco degli appuntamenti

Ecco gli appuntamenti dell'edizione 3

Tuesday 08 November 17:45
Victor Balli, Tuesday 08 November 17:45
Tuesday 15 November 17:45
Augusto Biancotti, Tuesday 15 November 17:45
Tuesday 22 November 17:45
Simone Teich Alasia, Tuesday 22 November 17:45
Tuesday 29 November 17:45
Ulrico Di Aichelburg, Tuesday 29 November 17:45
Tuesday 06 December 17:45
Padre George V. Coyne, Tuesday 06 December 17:45
Tuesday 13 December 17:45
Fabio Terragni, Tuesday 13 December 17:45
Tuesday 10 January 17:45
Isabella Lattes Coifmann, Tuesday 10 January 17:45
Tuesday 17 January 17:45
Bruno Coppi, Tuesday 17 January 17:45
Tuesday 24 January 17:45
Elisabetta Dejana, Tuesday 24 January 17:45
Tuesday 31 January 17:45
Gian Luigi Gessa, Tuesday 31 January 17:45
Tuesday 07 February 17:45
Piero Galeotti,
Oscar Saavedra,
Tuesday 07 February 17:45
Tuesday 14 February 17:45
Alberto Oliverio,
Ugo Perrone,
Don Guido Tallone,
Tuesday 14 February 17:45
Tuesday 21 February 17:45
Massimo Livi Bacci, Tuesday 21 February 17:45
Tuesday 28 February 17:45
Dànilo Mainardi, Tuesday 28 February 17:45
Tuesday 07 March 17:45
Vincenzo Zappalà, Tuesday 07 March 17:45

Versione sfogliabile